Заказы на сайте
принимаются круглосуточно
Пн - Пт: с 10:00 до 18:00
Выберите город

Отзывы о шуруповертах ЗУБР

23 августа 2011

Отзывы о шуруповертах ЗУБР

В данной статье собраны отзывы об основных моделях дрелей-шуруповертов ЗУБР, на основе данных Яндекс Маркет.

ЗУБР ЗДА-10.8-Ли-К


ant9729 Опыт использования: несколько месяцев

Компактный, с хорошим моментом, отличное соотношение цена качество

Недостатки: При работе нельзя поставить на аккумулятор

Комментарии: Шуруповерт брался для мелких работ по дому, даче и полностью себя оправдал. Во первых всегда готов к работе, обычный с никель кадмиевой батареей достаешь и он как обычно разряжен на 2/3. Этим поработал, подзарядил и он всегда на готове. Сборка мебели на отлично, и подсверлить где нужно и несмотря на скромные размеры аккумулятора его хватает на большой встроенный шкаф. Во вторых на выезде очень удобен, веса и габаритов меньше , результат лучше В третьих просто прятная вещь :)

Опыт использования: менее года

Достоинства: Реально зверь! Очень мощный. Хорошая скорость вращения. Удобный, легкий. Надолго хватает аккумулятора. Цена! Гарантия три года.

Недостатки: По эргономике все-же уступает синему Бошу.

Комментарии: Отличный инструмент для дома и работы.


Bobbert Опыт использования: менее месяца

Достоинства: Эргономичный, компактный, легкий, достаточно сильный для своего размера... эммм... индикатор заряда аккумулятора есть, переключатель реверса и переключатель скорости работают четко.

Недостатки: долго длится зарядка аккумулятора, который в комплекте САФСЭМ АДЫН.

Комментарии: Пишу первые впечатления от покупки. До этого момента инструмент приобретал только брэндовый, но тут меня заманили ценой, а нужен был компактный легкий шурик, чобы жена почаще помагала на даче. ;) И вот я держу его в руках - развесовка довольна удачная, примерно половина веса приходитсся на рукоятку, которая довольно уверенно лежит в руке (диаметр рукоятки около 4-5 см.). Рукой, в которой его держу, могу свободно переключать реверс и проверять степень заряда аккумуляторов, а вот переключатель скоростей одной рукой освоил не сразу, надо привыкнуть (вперед большим пальцем могу его толкнуть, а назад не получается). Установка крутящего момента переключается четко, но немного туговато на 17-19 позиции, как показалось моей хрупкой жене. Патрон 0,8-10 без особых изысков. В кейсе зарядное устройство, которое очень компактно и напоминает блок питания от приставки Денди; Жаль, но всего один аккумулятор, который, как сказано в инструкции, заряжается 3-5 часов; набор сверл из 6 штук, думаю, не очень хорошей закалки (два из них кривые); 6 бит обычного качества (2 креста, 2 плоских и пара позидрайвов) и один кривой битодержатель.
Теперть в деле. Я покупал его и знал, что это бытовой инструмент для 10-минутного использования и 5-часового перекура, но все же взял его на дачу. Задача стояла обшить забор листами профнастила путем крепления их на самозасверливаемые саморезы 6*30 к уголку толщиной 2,5 мм. и ЗУБР этой задачей справился. На второй скорости он засверливал саморез в уголок и примерно на половину закручивал, но потом уже силы не хватало. Я переключал на первую и докручивал до конца. Биений на патроне почти нет, шпиндель блокируется при смене насадки и останавливается при резком отжатии курка (тормоз выбега). Сила для такого малыша значительная (укой на первой скорости не остановить при том что я спортсмен бывший ;)).

Заключение. Первое впечатление от работы и от качества очень положительное. ИМХО за такие деньги стопудово ничего лучше не купить. А время покажет...


ЗУБР ЗДА-12-КН


Михаил Опыт использования: несколько месяцев

Достоинства: Хорошая качественная дрель,быстрая зарядка,удобная в использовании,русская,а не китайская.

Недостатки: Быстрозажимной патрон не всегда плотно фиксирует бывало,что выскакивали свёрла и биты. Хорошо сверлит дерево,но не металл даже даже пару милиметров сложно просверлить,но это не недостаток для таких работ нужна сетевая дрель.

Комментарии: Хорошая дрель мне нравится.


ЗУБР ЗДА-12-Ли-К


Пользователь скрыл свои данные Опыт использования: менее месяца

Достоинства: Оригинальная форма и цвет.Оптимальный вес.Компактный кейс.Li-Ion. Цена.Три года гарантии.Не китайский.

Недостатки: Пока не выявил.Недоумение вызывает лишь то, что в интернете и на сайте ЗУБРа крутящий момент указан 36/18,а в руководстве по эксплуатации и на упаковке 32/16.

Комментарии: Думаю,что после хотя бы небольшого опыта использования смогу дать более-менее объективный комментарий.Пока лишь надежда, что инструмент очень даже неплохой.


Пользователь скрыл свои данные Опыт использования: менее месяца

Достоинства: Лёгкий вес, в руке держать удобно. Использованы хорошие и прочные материалы. Продумана до мелочей :) . Есть подсветка, так что будете видеть куда и что засверлить.

Недостатки: Не очень устойчивая, приходиться класть всегда набок. В кейс кроме стандартной комплектации врятли что-то войдёт ещё.

Комментарии: В целом цена и качество весьма обоюдны.


Пользователь скрыл свои данные Опыт использования: менее месяца

Достоинства: Легкий, удобный, 3 года гарантии, по сравнению с моделями другими малошумный (в частности Бош).Одной зарядки аккумулятора хватило на более 120 шурупов 3,5х40мм. 70мм в дерево закручивает. Подарил другу, он очень доволен.

Недостатки: Сверла и биты могли быть лучшего качества.

Комментарии: Хорошая модель, буду приобретать себе. Оцениваю как полупрофессиональную модель на 4+


ЗУБР ЗДА-14.4-КН


Пользователь скрыл свои данные Опыт использования: несколько месяцев

Достоинства: Очень удобный шуруповерт, хорошо крутит, СВЕРЛИТ, быстро заряжается аккумулятор, хорошо удобно лежит в руке, не тяжелый

Недостатки: лежит с полностью заряженной АКБ и через неделю АКБ содится до нуля, скорее всего это только у меня, где-то коротит потихоньку, сначала думал АКБ сдохла, потом снял и проверил через неделю, заряжен полностью...

Комментарии: Хороший инструмент, меня полностью устраивает, если устранить дефект...


ЗУБР ЗДА-18-КН


Дмитрий Опыт использования: более полугода

Достоинства: Купил для установки окон.Очень мощный,спокойно сверлит раму ПВХ с металлом внутри профиля,заряжается очень быстро,хватает на долго.

Недостатки: Тяжеловат, до этого использовал 12-ти вольтовый, тот конечно полегче, после 2-х часов работы работы рука начинает побаливать.

Комментарии: Оптимальное соотношение цены и качества.


ЗУБР ЗДА-18-Ли-К


Иван Опыт использования: несколько месяцев

Достоинства: Купил для работы, часто требуется монтаж небольших конструкций на высоте. Крутит отлично. Пробовал долбить пока только кирпичь, очень даже ничего.

Недостатки: Нет модели в комплекте с вторым аккумулятором, а покупать отдельно дороговато выходит.

Комментарии: Жидкокристаллический дисплей индикации заряда батареи, а также подсветка места работы - это уже претензии на супер-инструмент. Дело за надёжностью. Посмотрим.


Возврат к списку

Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.