Заказы на сайте
принимаются круглосуточно
Пн - Пт: с 10:00 до 18:00
Выберите город

Необходимо знать перед покупкой углошлифовальной машины

Необходимо знать перед покупкой углошлифовальной машины
14 ноября 2011

Необходимо знать перед покупкой углошлифовальной машины

Углошлифовальные машины относятся к категории ручного электроинструмента, обычно используются для шлифовки, полировки и резки. Шпиндель электродвигателя и шпиндель, на котором закреплен диск, располагаются друг к другу под прямым углом, отсюда и название инструмента. В зависимости от вида производимых работ должен быть установлен соответствующий диск. На большинство моделей шлифмашин устанавливается дополнительная боковая рукоятка, что позволяет крепче удерживать инструмент, при этом затрачивая меньше усилий. На любой углошлифовальной машине должен быть установлен защитный кожух, который окружает диск-насадку и предотвращает попадание в человека различных частиц, отделяющихся от обрабатываемых материалов и от самих дисков.

УШМ с регулировкой скорости вращения могут быть использованы для шлифования различных материалов, при условии использования соответствующей оснастки. Углошлифовальные машины так же используются для удаления избытка металла и его резки. Для этого используются несколько типов дисков: абразивные диски, точильные камни, проволочные щетки (крацовки), опорные тарелки. Для работы с камнем используются абразивные или алмазные диски. Алмазные диски дороже, но делают более тонкий и точный пропил, производят меньше шума и гораздо долговечнее. Нельзя использовать алмазные диски для обработки металла, это повредит диск.

Для предотвращения износа шпинделя, в следствии большого давления в сторону реза, в УШМ используются износостойкие подшипники. Мощность углошлифовальных машин варьируется от 500 до 2500 Вт. Большая мощность подразумевает больший диаметр диска. Большинство моделей оснащается устройством блокировки шпинделя, для простоты смены оснастки. Так же часто предусмотрено крепление дополнительной ручки не только по бокам инструмента но и сверху. Выключатель оснащен устройством защиты от неосторожного включения.

При работе с УШМ необходимо соблюдать технику безопасности запрещается отпускать инструмент после выключения, до тех пор пока неостановится диск. использование средств индивидуальной защиты:

  • очки,
  • перчатки,
  • спец. одежда,
  • запрещается использование без защитного кожуха

ИнструментРУ рад предложить широкий ассортимент углошлифовальных машин. Для того что бы купить углошлифовальную машину, Вам необходимо сделать заказ на сайте или по телефону.


Возврат к списку

Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.